Агентство
Недвижимости
Минск

РЫНОК НЕДВИЖИМОСТИ БЕЗ ОСОБОЙ АКТИВНОСТИ В ОКТЯБРЕ

Screenshot_2.jpg

По итогам октября рынок недвижимости остался на тех же позициях, что и месяцем ранее. Тут, фактором, оказавшим влияние на результаты стало увеличение заболеваний, многие люди просто не в состоянии ходить на встречи и подбирать себе квартиры.

АНАЛИЗ ЦЕНЫ КВ.М. КВАРТИР ЗА ОКТЯБРЬ 2021 ГОДА В МИНКЕ


1.png

Цены на вторичку немного подросли, а на готовые новостройки остались практически без изменений. Что как-то странно на фоне небольшой активности рынка.

АНАЛИЗ РЫНКА ПО КОЛИЧЕСТВУ РЕАЛЬНЫХ СДЕЛОК С КВАРТИРАМИ ЗА ОКТЯБРЬ 2021 ГОДА В МИНСКЕ

2.png


В октябре количество сделок соотносимо с результатами прошлого месяца, что можно сказать не самый лучший сценарий, учитывая тот факт, что сентябрь не самый активный месяц.

АНАЛИЗ СТРУКТУРЫ РЫНКА КВАРТИР ЗА ОКТЯБРЬ 2021 ГОДА В МИНСКЕ

3.png

Доля готовых новостроек остается очень высокой, что не свойственно минскому рынку, но тут очень большую долю занимает Минск Мир.

АНАЛИЗ ЦЕН КВ.М. КВАРТИР В ЗАВИСИМОСТИ ОТ КОЛИЧЕСТВА КОМНАТ ЗА ОКТЯБРЬ 2021 ГОДА В МИНСКЕ

4.png


Если смотреть цены по итогам октября, то мы видим существенное подорожание трех- и четырехкомнатных квартир.

АНАЛИЗ СТРУКТУРЫ РЫНКА КВАРТИР ОТ КОЛИЧЕСТВА КОМНАТ ЗА ОКТЯБРЬ 2021 ГОДА В МИНСКЕ

5.png


В структуре сделок по квартирам исходя из количества комнат, мы видим рекордную долю однокомнатных квартир, что говорит об инвестиционном характере покупок.

Сделки, которые обратили на себя внимание в октябре:

 

- самая большая по площади квартира, проданная в Минске, была в ЖК Олимпик Парк по улице Ротомской, в доме 2020 г.п., на 7-м этаже 7-ми этажного дома, ее площадь была – 215,8 кв.м.

- самая небольшая по площади квартира, проданная в Минске, была однушка в ЖК Олимпик Парк на ул.Ратомской, в доме 2020 г.п., ее площадь была – 20,1 кв.м.

- самая дорогая квартира была продана в ЖК D3, проспект Победителей, четырехкомнатная квартира площадью – 99.8 кв.м., в доме 2019 г.п., цена там была 339600$.


  Это были основные новости с рынка недвижимости города Минска, по итогам октября.

   Подписывайтесь на наш телеграмм канал → https://t.me/estateminsk


ЦЕНЫ на ВТОРИЧКУ в столице НЕ РАСТУТ, и это на фоне РЕКОРДНОГО объема СДЕЛОК, в регионах своя жизньПро модные КОМПЛЕКСЫ, про КРЕДИТЫ на жилье, про новости СТРОЙКИ и ЭКОНОМИКИ БеларусиКОГДА остановятся ЦЕНЫ, почему не СКУПАЮТ ДОМА и что происходит с рынком КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ#Минск | Продается элитная квартира с 2 террасами | Бугриэлт